您当前所在位置: 首页 > 便民服务 > 教育培训 > 教育机构 正文

兴义市教育局关于同意(施达)黔西南州赛文学校举办者、法定代表人及校长变更的批复

{{'兴义市教育局教育行政法规股' == '' ? '' : '来源:兴义市教育局教育行政法规股'}} 发布时间:2021-08-25 【字体: 打印 关闭

相关文件: 相关信息:

(施达)黔西南州赛文学校

你校报来关于《(施达)黔西南州赛文学校变更资料》已收悉。根据《中华人民共和国民办教育促进法》第八章第五十四条《贵州省民办学校分类审批登记及监督管理实施办法(试行)》第三十一条规定,以及(施达)黔西南州赛文学校原法定代表人与拟任法定代表人签订的《黔西南州赛文学校法定代表人变更协议书》之约定,经兴义市教育局党组会议(兴市教党组议202122号)研究决定,同意(施达)黔西南州赛文学校举办者、法定代表人及校长变更申请,现批复如下:  

一、同意将(施达)黔西南州赛文学校举办者由“施达集团”变更为陈立新、王安君、卿文英。

二、同意(施达)黔西南州赛文学校法定代表人、校长黄秋变更为陈立新。

三、办学形式、办学层次不作变更。 

四、修订后学校章程报我局备案。  

五、变更后的举办者、法定代表人要及时到有关部门办理相关手续,团结和带领学校班子不断完善学校设施设备,排除安全隐患并按照相关要求开展教育工作,提高教育教学质量。

特此批复

兴义市教育局

2021年8月24日


数据加载中...

扫一扫在手机打开当前页面

0
分享到: