您当前所在位置: 首页 > 便民服务 > 教育培训 > 教育机构 正文

兴义市教育局关于同意兴义市春华中学法定代表人变更的批复

{{'兴义市教育局教育行政法规股' == '' ? '' : '来源:兴义市教育局教育行政法规股'}} 发布时间:2021-05-20 【字体: 打印 关闭

相关文件: 相关信息:

兴义市春华中学

报来法定代表人变更资料已收悉。根据《中华人民共和国民办教育促进法》第二十三《贵州省民办学校分类审批登记及监督管理实施办法(试行)》第三十一条之规定,以及《兴义市春华中学会议纪要》(兴春华纪字【2021】1号和原法定代表人与拟任法定代表人签订的《兴义市春华中学法定代表人变更协议》之约定,经研究,现批复如下:  

一、同意兴义市春华中学法定代表人马英变更为罗朝荣

、办学形式、办学层次不作变更。 

、学校章程已变更备案。  

、变更后的法定代表人要及时到有关部门办理相关手续,团结和带领学校班子不断完善学校设施设备,排除安全隐患并按照相关要求开展教育工作,提高教育教学质量。

特此批复


兴义市教育局

2021519


数据加载中...

扫一扫在手机打开当前页面

0
分享到: