您当前所在位置: 首页 > 便民服务 > 教育培训 > 教育机构 正文

兴义市教育局关于同意兴义市云下课外辅导班有限公司增设高中英语培训学科的批复

{{'兴义市教育局教育行政法规股' == '' ? '' : '来源:兴义市教育局教育行政法规股'}} 发布时间:2021-05-20 【字体: 打印 关闭

相关文件: 相关信息:


兴义市云下课外辅导班有限公司

你机构报来兴义市云下课外辅导班有限公司增加培训科目资料已收悉,根据《中华人民共和国民办教育促进法》第五十五条之规定,以及《兴义市云下课外辅导班有限公司董事会决议》等资料,市教育局对增加培训科目材料进行审核,经研究决定,现将有关事宜批复如下:

同意兴义市云下课外辅导班有限公司增设高中英语培训学科培训。

特此批复


兴义市教育局

2021519


数据加载中...

扫一扫在手机打开当前页面

0
分享到: