政府网站;政务服务
我要带宠物坐飞机去外地,机场要求提交宠物检疫证明,请问检疫证明在哪里开?
发布时间:2021-07-05 来源信息:兴义市农业农村局
答:《动物防疫法》第四十二条规定:屠宰、出售或者运输动物以及出售或者运输动物产品前,货主应当按照国务院兽医主管部门的规定向当地动物卫生监督机构申报检疫。 负责站所:兴义市农业局—动物卫生监督所,咨询电话:0859-3119150。