其他
交房后一直未接房是否需要交纳物业管理费?
发布时间:2021-07-05 来源信息:兴义市住房和城乡建设局
在物业公司书面通知业主交费后,就算业主没有装修入住,也应该交纳物业费。最高人民法院已经颁布了司法解释《关于审理物业服务纠纷案件具体应用法律若干问题的解释》第六条规定:“经书面催交,业主无正当理由拒绝交纳或者在催告的合理期限内仍未交纳物业费,物业服务企业请求业主支付物业费的,人民法院应予支持。物业服务企业已经按照合同约定以及相关规定提供服务,业主仅以未享受或者无需接受相关物业服务为抗辩理由的,人民法院不予支持。”