政务服务
我去办营业执照,他们说要来农业农村局办一个养殖证,咋个办?
发布时间:2021-07-05 来源信息:兴义市农业农村局
答:根据已办理营业执照的养殖养殖情况,并未需办理什么养殖证才给予办理营业执照,按照《动物防疫条件审核管理办法》规定,养殖场选址符合要求,建有动物防疫及粪污处理设施设备,具备动物防疫条件均可以办理《动物防疫条件合格证》。 负责站所:兴义市农业局—畜禽品种改良技术推广站,咨询电话:0859-3233387。