政务服务
我想发展养殖,建一个养殖基地,需要办哪些手续?
发布时间:2021-07-05 来源信息:兴义市农业农村局
答:建养殖场按照《动物防疫条件审核管理办法》规定,养殖场选址符合要求,建有动物防疫及粪污处理设施后到市农业农村品改站办理养殖场备案、到动物卫生监督所办理《动物防疫条件合作证》、到有关乡镇办理农用设施用地审批手续。 负责站所:兴义市农业局—畜禽品种改良技术推广站、动监所,咨询电话:0859-3233387。