您当前所在位置: 首页 > 互动交流 > 市长信箱 市长信箱
  • 写信须知
  • 我要写信
  • 来信选登
  • 信件查询

来信人,您好!

感谢关注“市长信箱”!为确保您的问题能够及时有效的办理,请您在写信时务必注意以下几点:

一、来信注意事项:

(一)您的来信必须遵守国家法律法规以及社会公德,不得捏造、歪曲事实,不得发布、传播虚假信息和有害言论。

(二)您的来信须一信一事,说明事情原委,陈述诉求,尽量做到简洁、明了。同一问题不要重复提交,若有多个事项请分别反映。

(三)请实名制进行登记留言,并留下真实的联系号码,以便在调查及回访时能够联系您。

(四)若您反映涉及干部个人违规违纪等方面的问题,请登陆“兴义党风廉政网”进行举报。(地址:http://guizhou.12388.gov.cn/qianxizhou/xingyishi/index.html

(五)若您反映的问题属于信访问题并符合中华人民共和国信访条例要求的请登陆“兴义市网上信访”进行反映。(地址:http://103.3.152.63:8081/wsxf/gzgjwsxf/gzgj_wsxf/ygxf/gz_login.html?orgid=52002971

二、来信不予受理范围:

(一)发布含有违反社会主义核心价值观的言论和不文明用语的。

(二)来信主体不明,内容不清,无法核实的;

(三)不属政府管理权限范围的;

(四)依法应当通过诉讼、仲裁、行政复议等途径解决的;

(五)已经信访定性且实行终结处理的;

(六)虚假身份信息、证照不符的。

为提高来信的办理实效,请您填写真实、有效的联系方式。(联系方式不对外公开)
限制 10MB以下,支持附件类型:
doc|docx|xls|xlsx|ppt|txt|zip|rar|gif|jpg|jpeg|png|bmp|avi|rmvb|pdf
请上传真实有效的本人身份证件(可原件拍照),如证件不符,将会影响您的信件审核。
信件标题 回复/受理时间 办理状态
{{item.TITLE}} {{formatDate(item.REPLYTIME)}} {{GetStatus(item.STATUS)}}
姓名
信件标题
信件内容
来信时间
回复时间
回复内容
办理状态
信件: